Ол
Ольга

друзья учусь на первом курсе на бюджете можно ли мне перескочить на 3 курс сдав дисциплины чтобы изучать уже поспециаль

ности

ну либо на 2й курс и остаться на бюджете. есть ли такое вообще в практике?

1111111

вам нужно быть гением.

Марина Петрова

Теоретически есть. Это называется обучение по индивидуальному учебному плану. Подробности в деканате. Не факт, что вам разрешат, но могут.

Аслан Кушхабиев

Смотря в каком вузе. Если специалист - то юридически нельзя (ну представьте, не может же врач или инженер заочно больных лечить или мосты строить) . Ну, а если "юрист-экономист-менеджер" - то это не вопрос. Можно. Там можно и года за два - два с половиной закончить. Однако, не рано ли вы замахиваетесь на такие вершины? У вас первая сессия только впереди. Может, сначала сдадите ее, а потом подумаете, стоит ли вам спешить? А если вам работы по специальности не хватает - так идите прямо сейчас работать по специальности, в ученики, в подмастерья. Это я не крылья подрезаю вашей мечте, а призываю подумать мозгом.