Владимир Баранов

В университете на первом курсе встречается ли что-то, что не изучали в школе?

В университете на первом курсе встречается ли что-то, что не изучали в школе, и вообще бывает ли такое что в институте спрашивают чего не знаешь? Или они сначала все на лекциях объясняют?

Ольга Фролова

Сначала объясняют, а потом спрашивают. Много из школьной программы, но есть и новое - введение в специальность, например.

Алексей Стыкин

Смотря какие учителя в школе были.

Ольга Сурова

1. Встречается и немало.
2. Бывает, особенно, если до этого ты прогулял пары, или ранее прогуливал школу.
3. Если преподаватель хороший, то все объяснит.

Галина Козлова

Я учился в ВУЗе высшей категории, с замечательными преподавателями, высоким рейтингом и сильной базой. Обычно спрашивают то, что объясняли на лекции, или учили в школе. Однако был единственный инцидент когда преподаватель не поверил, что мы не проходили в школе математические пределы (их действительно не было в школьной программе) , но ничего страшного - она их сама нам объяснила. Не бойтесь. Удачи.

Дмитрий Новоторцев

Все, что изучается в институте, это другой уровень по сравнению с школой. Конечно, школьные знания - основа.

Св
Светлана

Многое зависит от преподавателя. Я, например, часто задаю студентам вопросы, ответы на которые они не могут найти нигде, кроме собственной головы. Т. е. , заставляю студентов включать свои мозги и путем собственных размышлений искать ответ. Естественно, все что нужно для размышления (информацию к размышлению я всю даю и объясняю, но вот решение студент должен принять сам. Нужно сказать, что успех такой формы обучеия очень невелик. Поскольку 99% наших школьников и студентов давно разучились пользоваться таким инструменом как мозги.

Ольга Новоковская

Для того это и институт, чтобы обучать тому, что не проходят в школе. Даже на первом курсе. Но не волнуйтесь, будут и лекции и соответствующие учебники. Все в ваших руках!