Татьяна Любавская

подскажите по некрасову))?? ? сборники лирики и их тематика

Михаил

Первая книжка - Мечты и звуки, довольно слабые стихи в духе романтизма. Ее разругал сам Белинский. Подписано было буквой Н. , так что Белинский не знал, что разносит своего будущего издателя.
Сборник стихов 1856 года - там уже настоящий Некрасов, с темой народа, сатирой, любовной лирикой, городскими зарисовками. Он переиздавался раз десять.
Последний - наверное, "последние песни". Загляни в сеть в конце-то концов!