Татьяна

следует ли студенту слишком усердно готовиться к экзаменам?

помогите ответить на вопрос пожалуйста!)

Armine Movsisyan

Как ни готовься, все равно все забудешь.

Ел
Елка

Да! Если водка не мешает!

Миша Дудов

Смотря что вы имеете ввиду. Если усердно готовиться-сидеть над учебниками три ночи подряд, судорожно записывая корявым почерком самое главное-каша будет в голове. Нужно делать постепенно.
А что вы хотите узнать, собсвтенно? Вопрос именно в усердии? Не, вы можете вообще не стараться-итог экамена сразу известен.
Если вы хотите знать, стоит ли в последний день, точнее ночь, судорожно учить? вопрос спорный. Вообще информация лучше запоминается, если ее периодически порциями давать (это очевидно, я думаю) .
Можете ли вы переусердствовать в подготовке? да, можете, если будете сутками сидеть. надо давать мозгу отдохнуть, хотя бы на пару часов.
Итог: вопрос непонятен.

Рашид Алиев

Во время учебного года надо учиться.. . И спокойно готовиться к экзамену...