Наталья Дюрина

Это камень или минерал?

И как понять, какой это камень?

Денис Рыжов

Все камни минералы, за исключением искусственных.

Мария Шведкова

минирал, название не знаю, это нужно изучать. но это минирал 100%

Лена Сиганова

гашыш какой-то окаменелый....)

Ол
Оленька

Согласна с Владимиром Ивановым, камень-минерал одно и тоже. Ваш камень похож на известковую породу смешаную с мрамором.

Ев
Евгения

Тут тебя вводят в заблуждение - "камень", или горная порода, состоит из минералов - простых химических соединений.. . Пример: породу "гранит" слагают почти полтора десятка различных минералов (кварц, полевой шпат, слюды, гидрослюды и т. д.) . На тфоей фотографии - предположительно хризоколла (сульфат меди) с прожилком либо кварца (окись кремния) , либо кальцита (карбонат кальция)...