Алексей Кеепер

Всегда ли время лечит?

Анастасия Пулькина

Время не лечит, а меняет наше отношение к прошедшему и даже меняет нас. По прошествии времени, как правило, вспоминается только хорошее. Даже если что-то и было грустное и трагичное, человеку свойственно со временем это воспринимать "Слава Богу, что это далеко в прошлом" или "Я рад, что у меня хватило сил с этим справиться". Это особенность нашей психики. Если прошедшие события всегда бы терзали нас, то люди не жили бы долго и раньше времени умирали бы от инфаркта, инсульта и заболеваний нервной системы. А время предоставляет возможность все обдумать, взвесить, смириться, свыкнуться с некоторыми обстоятельствами.

Марина Тулина

не лечит. учит!

Елизавета Фролова

Время не пиз.. ит как доктор, потому и лечит хорошо))

Танюша

Оно вообще не лечит... лишь притупляет боль.

Darina Cocaine

притупляемся мы сами
через десять лет проблема будет не так актуальна

Александра Злобина

Нет, но помогает успокоить чувства .

Михаил Аверьянов

еть слова из песни - Время никогда меня от грустного не лечит (С)
время не лечит, время идет и если плакать о прошлом, то зальешь слезами и настоящее. я думаю, как бы не было тяжело и плохо надо идти вперед, в ногу со временим и не губить свое будущее изза боли в прошлом

Cdtnkfyj Gfmhv

Время лечит, но оно же и напоминает о старых ранах.

Елена Трелина

всегда... просто на каждый определённый случай нужно разное количество времени...)

Антон Кузнецов

Всё проходит, иначе просто не выжить от душевных ран.