Алишер Носиров

саморазвитие с чего лутше начать? Скорочтение, развитие памяти.... Или с чего?

Анна Джандан

сперва поверить в себя.... в свои возможности, а далее по желанию, но я бы начал с памяти

El
Elya

Со знания Русского Языка))

Роман Архипов

Сказки можно почитать

Овчинников Алексей

научится выдержке и терпению а остальное это всево лишь приложение

Иришка Голованова

оно на то и саморазвитие, что бы ты не спрашил никого что тебе делать. иначе это будет не саморазвитие.

Анастасия Титовец

Ты начни и не прекращай, тогда до всего дело дойдет. Что касается памяти и скорочтения - уже понимание самих принципов сильно поможет, это не то что требуется тренировать искуственно, в отрыве от жизни, а значит и реального времени почти не отнимет.

Марина Шишкина

с самоанализа.. . понять что развивать и зачем...))

Олег Захаркин

С курса психотерапии у хорошего психолога. Это наиболее простой и результативный способ. Профессионал поможет Вам понять себя и найти ответы на вопросы. В процессе сможете найти энергию для своего развития и научитесь ее использовать для пользы дела. Попутно сможете полюбопытствовать о методиках развития - там много чего хорошего придумано 🙂