Dilshod Bobodzhonov

Подскажите пожалуйста романтичные места Москвы...

Хочу с девушкой погулять, а идей вообще нету.. . Только личные примеры пожалуйста ^_^ Заранее благодарю ^_^

Алена Руденко

Место культовое
ПАТРИАРШИЕ ПРУДЫ
ст. м. «Маяковская»
До того как сорок лет назад в журнале «Москва» увидел свет роман «Мастер и Маргарита» , Патриаршие пруды были скорее прибежищем тяготеющих к тишине и покою пенсионеров. Но теперь туда ежедневно идут и идут романтические парочки, чтобы самим прочувствовать, что же такого особенно здесь открылось Булгакову про ту самую вечную любовь. О том, на какой скамейке Воланд разговаривал с литераторами, специалисты спорят до сих пор. Поэтому смело садитесь на любую свободную.
Цена романтики
От 300 до 500 рублей за букет тех «ужасных желтых цветов» , с которых все началось. Пусть другие посетители Патриарших видят, что вы тоже «в бизнесе» .
Что процитировать в разговоре
Естественно: «Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает» . Действует безотказно, как автомат Калашникова.
Возможный вариант
Чистые пруды. Но романтическую обстановку сильно портят готы, в большом количестве обитающие в парке. В принципе они мирные, но сосредоточиться на чувствах точно не дадут.

Место харизматическое
КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ
ст. м. «Площадь Революции»
Фраза «Меня (моего папу, моего дедушку) там в октябрята принимали, чего там интересного? » не катит. Ты просто был там не в то время. Если бы звездочку на лацкан тебе (папе, дедушке) вешали ровно в полночь, ты уже в те далекие годы в полной мере смог бы оценить весь романтикопотенциал сердца страны. Тишина, над головой рубиновые звезды, величественный Кремль, где-то рядом думает о судьбах страны Путин, огромная площадь - и вокруг никого! Другого места, столь удачно сочетающего харизму власти и красоты архитектуры, в России нет точно.
Цена романтики
Если не курить в процессе прогулки, то абсолютно бесплатно. Зажженная сигарета обойдется в 100 рублей. Даже не заметите, откуда на запах денег выбежит милиционер.
Что процитировать в разговоре
На ура пойдет, например, такой отрывок из Юлия Кима: «Хорошо на московском просторе светят звезды Кремля в вышине. Гордый горец из города Гори здесь мечтал о великой стране» . Только читать надо тихо, чтобы вас не приняли за несанкционированный коммунистический митинг.
Возможный вариант
С очень большой натяжкой - набережная напротив «Белого дома» . Но, кроме танков, там и вспомнить-то больше нечего. Ну разве что поиграть в игру «Вспомни всех российских премьер-министров» .

Место намоленное
ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ
ст. м. «Пушкинская» , «Тверская» , «Чеховская»
Если бы к более чем светскому перекрестку можно было применить выражение «намоленное место» , то лучшего определения для Пушкинской площади было бы не сыскать. Благодаря удобному скрещению под памятником солнцу русской поэзии трех подземных дорог и расхождению в разные стороны четырех наземных, удобней места для свиданий не сыскать. Чем пользовались и будут пользоваться миллионы влюбленных. Не последовать их примеру в конце концов просто некрасиво. Тем более что, по сведениям из столичной мэрии, парам, ни разу не назначавшим свидания возле Пушкина, скоро законодательно будет запрещено регистрировать брак в московских загсах.
Цена романтики
Зависит от того, какое направление вы выберете, встретившись. Можно пойти прямо в демократичный «Макдоналдс» , можно взять левей и попасть в гламурный «Пушкинъ» , а можно пойти направо и забрести вообще неизвестно куда. Вариантов для продолжения вечера Пушкинская площадь приготовила на любой вкус и кошелек.
Что процитировать в разговоре
В окружении рекламных огней, сверкающих витрин и дорогих авто нечего терять время, сразу пускайте в ход тяжелую артиллерию. Например, из письма Пушкина жене: «Гляделась ли ты в зеркало и уверилась ли ты, что с твоим лицом ничего сравнить нельзя на свете, а душу твою люблю я еще более твоего лица» . Пушкин не обидится на плагиат, он же памятник.

Ольга Ефремова

Романтика не в местах, а в наших сердцах. Даже из комуналки можно сделать романтическое место если приложить ум. Просто загляни в свое сердце и ты все сделаешь в лучшем виде.

Александр Савинов

Я б выбрал
Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово»)