Алексей Смирнов

Есть ли смысл оканчивать курсы :"Менеджер по персоналу", имея вышку по психологии?

У меня психологическое образование, в дополнение думаю пойти на курсы менеджера по персоналу. Перелопатила объявления, везде требуют с опытом работы. Поэтому думаю: стоит ли игра свеч, а точнее денег. Может это нужно образование в сфере менеджмента?

Светлана Волобуева

Если Вы сможете ответить на вопросы на которые отвечают люди с опытом -то учиться не надо. Если же ситуация обратная -то нужно учиться. Судя по ответу вы не профи в области поиска сотрудников или работы с ними. ( потому что вы не знаете как устроится менеджером по персоналу) . Практика говорит ищи человека с опытом работы, а на самом деле бывает иначе. Придите в Контору и скажите.. . что Вы готовы отработать на них месяц бесплатно или 2 недели- Если всё понравиться.. . то тогда они возьмут Вас сразу. Подход конечно необычный но попробуйте и у Вас получится. По крайней мере Вами будут интересоваться. А вы выясните свои профессиональные данные. Успехов Вам.!!!

Алёна Селютина

если есть желание, а главное возможность, деерзай! в жизни все пригодится