Юлия Воробьева

Сыну 13 лет, ВПС-аортальный стеноз, балонная дилятация в 2 года, группа по физ-ре основная, занимается дзюдо.

Очень интересует, может ли он служить в армии? Возьмут ли его вообще?

V.
Voran .

В Постановлении Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123, «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» опубликован полный список болезней. С такими болезнями не берут в армию. Список болезней очень обширен – в нем присутствуют нервные, психические, онкологические, кожные, глазные, сердечные, зубные болезни, а также различные травмы и их последствия.

Подробное описание всех болезней, при которых в армию точно не возьмут:
http://penek.net/?p=14356