Сергей Верба

Набраться терпение и молчать или высказать?

Соседи очень больные люди отец и мать, страдающие психическим растройством и ДЦП, плюс атрафирование мышц. У них есть дочь 7лет.. мне ее жаль потому, что ребенок растет в кошмаре и несчастный она выглядит как Маугли. . И я чтобы ребенок морально не совсем погиб беру с собой когда веду своих детей в спортивную секцию Капуйэро.
Ее мать ежедневно мне устраивает истерики, чтобы ребенка ее не сбила машина когда я с ней. Я ее уверяю что ничего не случится что я адекватна и понимаю всю ответственность. Она говорит что не может водить своего ребенка, из за своего здоровье и просит меня. . И заодно орет как на первоклассницу, меня это бесит.
Но думаю сказать ей чтоб прикрыла ротик или молчать пусть орет? Если я с ней так по говорю так она может прекратить спорт. секцию и ребенку плохо. (ребенок тоже болен как и мать Дцп ступни покачто у нее а потом с возрастом дальше пойдет

девочка косолапит и не наступает на пятку ходит на носках и хромает.. может и не ДЦп я не знаю ее диагноза но похоже как и у матери. . мама плохо стоит на ногах - не звездю я Ростовчанка звезда у нас покачто ты

Роман Суриков

Ситуация сложная. Высказывать что-то больным людям не стоит. Остаётся терпеть.

Светлана Белкина

Ребенок с ДЦП занимается капуэро?))) ) Не звезди, троллик) Для начала почитай, что такое капуэро) ) Да и в прошлых вопросах твои дети гимнастикой занимались)) ) Ты хоть определись.. . Троллик))))

Елена Дударева

Они люди больные? Вот и разговаривайте с ними-как с больными: терпеливо и дружелюбно

Cтас Редька

выяснять отношения с больными людьми - последнее дело.... а делая добрые дела не стоит говорить об этом всему свету....

Л1
Любитель 1

Прав Атас Атасов.
Терпите.
они сумашедшие, ваши крики во первых. уйдут в песок, во вторых - вы сами станете сумашедшая.
Не обращайте на эти слова внимание, пропускайте мимо ушей как будто она их не говорила вообще.
она не контролирует свою речь и не отвечает за свои слова - глупо призывать ее к вежливости, она даже не поймет - о чем вы.
Просто включите фильтр, который будет выбрасывать нахер 90% ее речи.
И не парьтесь ни секунды, это же больные.... Вы делаете большое дело, благородное... .
так что будьте готовы к шишкам, несправедливостям и глупым обвинениям, и не только с их стороны.
Всякое доброе дело наказывается глупцами, но засчитывается ТАМ... .
Стальных вам нервов, сознание собственной правоты и непогрешимости должно немного согревать вас.

Aldynay Mongush

терпеть унижения, творя добро, конечно не стоит

Татьяна Зыбарева

есть хорошая пословица: "назвался груздем, полезай в кузов"!

И перестань комплексовать, что больные люди орут на тебя! пусть орут! Главное - твой ребёнок, который видит, как ты бескорыстно помогаешь девочке и ещё стойко переносишь несправедливость!

Затыкать рот больной мамаше не надо! Её крики - это неосознанная попытка пообщаться с тобой с лишнию минутку! Она же не может понять, из-за псих болезни, что общаться можно и просто, придя в гости на чай, или пригласив к себе!
терпения тебе! И ещё лучше, если ты проговоришь со своим ребёнком эту ситуацию и объяснишь своему ребёнку, почему надо терпеть эти крики больного человека - ради её девочки!
Обязательно проговори!

Виталий Юрьевич

Поговорите с социальными службами

Юлечка Мусатова

Не понятно.... Мать с психическим расстройством и тяжелой формой инвалидности и ребенок "как Маугли"....У нас с меньшими проблемами в семье ребенка оформят в интернат.... А тут... .
Терпения вам и удачи.

Олег Молчанов

Наберитесь терпения и ничего не высказывайте, они все равно ничего не поймут. Люди с психическими расстройствами никогда не считают себя больными. А девочке сделаете только хуже. Это их семья и их жизнь

Nastya

Попробуйте набраться терпения и ответить вежливыми словами и спокойным голосом, что на вас нет необходимости кричать и вы предпочитаете спокойно разговаривать.
Молодец, конечно вы, что пытаетесь помочь больному ребенку, хотя, как говорится в русской народной поговорке: "Хочешь нажить себе врага - сделай кому-нибудь доброе дело".
Но уж помогайте, сколько сможете...

Ole4Ka Евдокимова

Всем воздаётся по их поступкам.

Константин Половинчиков

Сложная ситуация.. А в семье этой как вообще к ребенку относятся? Надеюсь они дочь любят? Проблема только в том, что орут на вас? С ребенком родители - адекватны? Понимаете, я почему спрашиваю - в детдом отправить ребенка по жалобе соседей - это всегда легко и просто... Но - какого ребенку то там жить.. Если такая неадекватность проявляется только к вам, а вы сами говорите, что это больные люди - может вам просто это понять и не обращать внимания. . Вы же взрослый и умный человек... Другое дело, если ребенок в своей семье подвергается насилию и угнетению..

Светлана

поговорить надо, а то возомнили себе!! ! какой бы жалость не была, води, води и еще раз води, девочка спасибо скажет, пусть про себя.... но с родителями поговори, но не ругайся, перебори себя, вежливо и с улыбкой.. . пусть не приятно, но они же не видят какие у дочки занятия, сними на камеру, покажи им.

Дмитрий Шашков

И все-таки мне кажется, что следует спокойно ответить больной родительнице, что есть специальные службы, которые за деньги смогут отвести ее ребенка в секцию и которым она вправе предъявить претензии, если таковые возникнут. А пока вы безропотно помалкиваете, впитывая в себя негативный выброс больных людей и подаете не самый приятный пример и своим детям тоже, вынужденным смотреть, как их мама терпит хамство там, где следовало бы снискать благодарности...

Stas Petrov

Обратитесь в соц. Службы, там должны помочь.

Марина Сергеева

Я бы разоралась.

Де
Денис

Как мне кажется, вам нужно молчать, раз эти люди больные психически. И продолжать водить девочку в секцию.

Антон Гомелько

Лучше высказать - тебе же легче будет.

Иван Марков

Будьте терпимее к таким людям, а девочку не бросайте, , вы хорошее дело делаете!

117 Пилот

Могу сказать только одно---благими намерениями.... не сотвори добра.. .
Увы! Но жизнь показывает, что это так, люди не любят быть благодарными, тем более такие....

Альбина Мухаметшина

Если уже нет сил терпеть - не води. А если взялась ради доброго дела, тогда терпи. Ты делаешь это не столько ради того ребенка, ради себя. Поверь, это тебе нужнее. Надо делать добрые дела. На небесах все видно. Ну, поговори с этой мамашей. Скажи, что можешь отказаться, вдруг поможет. В жизни столько проблем. Тебе жалко эту девочку? Как ты бросишь ее? Вот и подумай еще раз?

Евгений Б

оставьте все как есть

Алёна

Я считаю что молчать лучше, пусть орет.

Светлана Комова

Что можно изменить в этой грустной ситуации?...

Алексей Сошин

не обращайте внимания.

Лексей Георгиевский

Скажите, но постарайтесь спокойно все ей высказать

Гузель

Если есть силы и желание продолжать помогать, молча терпите.

Славик Лигай

Трудный вопрос. Ну не молчать конечно. Как то тут надо деликатно но твердо

Лискачев Дмитрий

а какой смысл что-то высказывать психически больным людям? они же сами как дети.
такой семьей должны соц-работники заниматься. девочке небось лечение нужно, а не только секция.

Дима Соловьёв

Вряд ли вас поймут...

?*
??????????? ****

Тут только терпение.
И Вам успехов!

Славутинский Виктор

Я выбираю первый вариант.

Антон Мазухин

Терпите! Мамаше этой конечно можно сказать, чтоб не кричала, но спокойнно и... снова и снова, к сожалению.

Ванечка

Девочка, безусловно, с ДЦП. И Вы молодец, что молчите на крики матери. Только постарайтесь и не злиться. Если что, для этого есть техники.

Светлана Дамиан

Разговаривать надо не с неадэкватной мамой, а со специальными организациями.

Чынгыз Маматов

Поговорить конечно нужно, но не при ребёнке, и постараться спокойно. Попытайтесь объяснить, что вы помогаете, только ради их ребёнка и ничем им в принципе не обязаны.

Ирина Марчук

Сочувствую Вам!! ! Терпения и выдержки с ними, ага!.. а Бог вознаградит за это Вас, поверьте!..

Ни
Никита

Ві мрлодці..Вам воздасца...

Сергей Апенин

С неадекватными надо разговаривать на их языке. Я думаю вашей соседке надо рассказать парочку историй про ювенальную юстицию, что сейчас в России уже за такие вещи как крик на ребенка и прочее могут ребенка отобрать в детдом, можно и перегрузить тетю для надежности, что и вахтеры отслеживают такие семьи и участковые. Я думаю только так можно изменить что то у ваших соседей.

Елена Копаница

можно тактично сказать о том что вам не нравиться, спокойным тоном! пусть знает вашу позицию, что вы ей же и помогаете и отчитывать вас как ребенка не надо!