Ya
Yaroslava

Физическое лицо имеет право заключать договор на предоставление каких либо платных услуг ?

Евгений Ефремов

По договору подряда, например.

Вл
Владислав

Имеет. И не обязательно как ИП.

Иоган Бах

Да, имеет.

Анастасия Головина

Да, конечно, даже не являясь ИП, но если речь не о создании объектов авторского права (что в отношении услуг сомнительно) и если речь о систематическом (более одного раза) оказании таких услуг, то возникает риск привлечения к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в отсутствие государственной регистрации, а также, если факт получения дохода доказан, но доход не задекларирован, то возникает риск налоговой/административной/уголовной ответственности.