Ринат Фаткуллин

Договора оказания услуг между юридическим лицом и физическим

Права ли я, что организация, заключая договора на услуги и производящая выплаты физическим лицам, обязана удержать НДФЛ, взнос ПФР и ФОМС.

В договоре пункт этот дословно такой: Общая стоимость работ по договору составляет 1000 рублей 00 копеек. Стоимость включает в себя все налоги и сборы в соответствии с действующим законодательством, затраты, издержки и иные расходы Исполнителя, в т. ч. сопутствующие связанные с исполнением договора. Вот из этой 1000 я должна вычесть НДФЛ и взносы??? ?

Ольга Ющенко

Пунктик написан коряво.
При таком договоре организация должна удержать НДФЛ и выдать физ. лицу сумму за вычетом этого НДФЛ. Взнос в пенсионный фонд и на ОМС не удерживает у исполнителя, а платит за счет собственных средств. Т. е. взносы ПФ и ОМС не удерживаются из этой 1000. Только 130 руб. НДФЛ.