Екатерина Акимова

Может ли мой муж как физическое лицо оформить договор оказания услуг

физическим лицом или организацией, чтобы в последствии получить расчет за выполненную им работу. законно ли это и несет ли какую то юридическую силу этот договор?

Виктория Князева

может, только потом надо будет 13% в бюджет заплатить

Илья

может. все законно.

Ек
Екатерина

может конечно, только не забывайте, его так же по нему могут натянуть за плохо выполненую работу )))

Julie Volkoff

Да. Ваш муж как физическое лицо имеет право заключить договор оказания услуг с юридическим лицом. Все положенные налоговые отчисления, в том числе и НДФЛ в размере 13% обязана перечислить сама организация согласно Налоговому кодексу РФ.
Юридическая сила документа: Согл. п. 1 ст. 160 ГК РФ Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Таким образом как только данный договор будет подписан обеими сторонами и стороны приступят к выполнению указанных в нем обязательств в оговоренный срок или момент и в указанном порядке договор вступает в силу.

P.S. Внимательно отнеситесь к моментам договора, предусматривающим штрафные санкции, чтобы не стать обманутым за просто так.