Eric Crause

нужно ли платить налог физическому лицу по договору возмездного оказания юр. услуг физическому лицу?

Arsen Gevorgyan

Если зарегистрирован в ИФНС (иметет патент, лицензию на оказание таковых услуг) - то да,
Если это разовая частная услуга никем не регламентируемая - то можно и не платить, об этом никто и не узнает.

Ирина Овчарова

если контрагент является налоговым агентом - то налог он автоматом удержит и сам за вас заплатит

Наталья Савицкая

пропишите в договоре, что ваш контрагент по ст. 228 НК РФ функции уплаты НДФЛ берет на себя.