Суманбар Жамбилова

Безвозмездный договор оказания услуг с физическим лицом.

Организация заключает договор оказания консультационных услуг с физическим лицом, но он должен быть безвозмездным. Ему оплатили только перелет к месту консультации. Возможно ли в данном случае заключить договор безвозмездного оказания услуг? Может ли оплата перелета считаться оплатой по договору?

Misha

Всё по соглашению сторон. Если физ. лицо согласно на бесплатную работу, то ему в любом случае неудобно иметь обязанности по договору и не иметь права на оплату.