НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Допоможіть розв`язать задачу!

Точка S не лежить у площині прямокутника ABCD і рівновіддалена від його вершин. Знайдіть відстань від точки S до вершини прямокутника, якщо відстань від точки S до площини прямокутника дорівнює 24 см, а AB=12см, BC=16 см.

Виталик Правда

и что тут сложного? фигуру изобрази, и увидишь, что у тебя получится пирамида, с основанием прямоугольника, и найти надо боковую грань. например по теореме пифагора, но надо знать высоту и диагональ (вернее ее половину) . зная стороны ты найдешь диагональ. дерзай