Ан
Анастасия

допоможіть розв*язати задачі з хімії :

1) Для гомогенной реакції 2А+3В=С, що протікає при температурі 620К константа швидкосі складає 6.04 *10^-5,а при підвищенні температури на 70К буде складати 2.32*10^-3.Визначити енергію активації та температурний коефіцієнт цієї реакції.Записати кінетичні рівняння для прямої та зворотньої реакції.
2)В якому агрегатному стані знаходиться речовина В, якщо при збільшенні тиску рівновага реакції Х (г) +3А (г) <=>2С (г) +2В, дельта H>0 зміщується вправо? Наведіть вирази константи рівноваги, швидкостей прямої та зворотньої реакції.Як впливає зниження температури, збільшення об*єму у 3 рази, введення каталізатора на рівновагу цієї реакції.
3)Деяка необоротня реакція при Т=320 К завершується за 480сек, а при Т=370 К - за 15сек. Розрахуйте значення температурного коефіцієнту наведеної реакції,а також час, за який вона завершується при Т=290К?
4)У скільки разів треба знизити тиск, аби швидкість реакції 2NO+O2=2NO2 зменшилась у 729 разів?

1) Для гомогенной реакции 2А +3 В = С, протекающий при температуре 620К константа швидкоси составляет 6.04 * 10 ^ -5, а при повышении температуры на 70К будет составлять 2.32 * 10 ^-3.Визначиты энергию активации и температурный коэффициент этой реакции. записать кинетические уравнения для прямой и обратной реакции.
2) В любом агрегатном состоянии находится вещество В, если при увеличении давления равновесие реакции Х (г) +3 А (г) <=> 2С (г) +2 В, дельта H> 0 смещается вправо? Приведите выражения константы равновесия, скоростей прямой и обратной реакции. Як влияет понижение температуры, увеличение об * объема в 3 раза, введение катализатора на равновесие этой реакции.
3) Некоторая необратимая реакция при Т = 320 К завершается за 480сек, а при Т = 370 К - за 15сек. Розрахуйте значение температурного коэффициента приведенной реакции, а также время, за которое она завершается при Т = 290К?
4) Во сколько раз надо снизить давление, чтобы скорость реакции 2NO + O2 = 2NO2 уменьшилась В 729 раз?

Евгения Григорьева

С удовольствием. Пиши адрес, приеду.

Ленка Пичугина

Сайт в основном рускоязычный, пиши по русски, постараемся помочь...!)))