Антон

вопрос инженерам строителям или тем кто знает сапромат точнее эпюры Q и M

здравствуйте форумчане!
вопрос значит вот в чем . не могу понять эти правила знаков при построении эпюр Q и M
прочитал столько что уже самому можно преподовать ))))) а это правило не понимаю эпюры получаются вечно в другую сторону
препод всю группу завалил на той неделе вот завтра перездача этого сапромата
решение начинаю правилно нахожу реакции опор сотовляю уравнения но как дело доходит до разделения балки на участи да еще надо применить правило знаков тут я вобще в ауте вобщем в учебниках толком не разжовано что бы понять не только мне ))) возраст у меня уже не детский мышление другое по сравнению с 17-ти летними вот и получается что эпюры не те а препод решение не смотрит смотрит сразу на эпюры и сразу все перечеркивает
я ему говорю где ошибка решение хоть правельно а он мне типа пох на решение эпюры не те и все вобщем всю недлю читаю читаю вдуплить не могу
помогите
теория второе задание но с этим проблем нет так как есть вопросы есть и ответы а вот задачи это что то
валит всех хоть и не профильный предмет серовно должен знать и все а в полном замешательстве

Александр Луковенков

не очень понятно, в чем может быть проблема