Елена Прусова

как избавиться от боли в горле?

второй день моей болезни. . похожей на орви, но я боюсь, что это какая-то инфекция 😞 уже начала пить антибиотики ( в горле ком ( вчера полоскала горло таким раствором - на стакан воды 1ч. ложку соды+ щипотку соли + 4 капли йода. 100% результата не оказалось....

Юрий Царенков

За два дня болезнь не пройдёт
Наберитесь терпения и лечитесь

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (очень интересная статья)

Рецепт 1. Приготовьте раствор соли, для этого в стакане теплой воды растворите одну чайную ложку соли.
Полученным раствором следует полоскать горло каждые три часа по три глотка.
Раствор соли можно заменить соком свежей капусты, который следует наполовину разбавить водой.
Этим средство следует полоскать горло пять-шесть раз в день.

Рецепт 2. Для приготовления этого средства вам потребуется отчистить головку репчатого лука, после чего, пропустить ее через мясорубку и ту же выжать сок.
Сок лука следует принимать три-четыре раза в день по одной чайной ложке.

Рецепт 3. Для того чтобы помочь себе при начинающейся ангине, можно каждые три часа проделывать следующую процедуру.
Нужно желать лимон и его цедру, после этого нельзя ничего есть в течение часа, для того чтобы все полезные вещества успели воздействовать на воспаленную слизистую горла .

Рецепт 4. Неплохо сделать и согревающий компресс или повязку.
Для компресса раствором могут служить: подогретое растительное масло, просто теплая вода, разбавленный наполовину водой спирт, одна чайная ложка уксуса, разведенная в полулитре воды.
Делать компрессы очень просто.
Следует обмотать шею тканью, смоченной в одном из перечисленных выше средств, далее наложить вощеную бумагу, а затем повязать шарф и закрепить все это косынкой или бинтом.
Компресс следует делать продолжительностью до двух часов.