Эдуард Волков

Боль в горле - что может быть?

Где-то неделю назад после ужина кольнуло в горле. Я сначала думал, что подавился косточкой от мандарина, потом острая боль прошла, появился "комок", держался день. Следующий день чувствовал себя нормально, но через 2 дня снова появилось ощущение "комка". Тяжело глотать. При этом пища не застревает, а ощущение, что либо подавился крупной таблеткой, либо обжегся (хотя ни того ни другого не было) . "Комок" в нижней части горла. Очень неприятно, даже больно. Далее он сам по себе стал меньше болеть, появились неприятные ощущения, идущие в руку, подмышку, живот. Раньше такого не было. Вредных привычек не имею. Честно говоря, очень страшно. Хотел обратиться в больницу (как некоторые скажут "Бегом к врачу" - я и сам хотел бежать) , но в праздники не работает.

Простуд нет,

язык нормальный, без налета.

Гу
Гуис

Щитовидная железа оставляет желать лучшего.

К эндокринологу надо обращаться.

Чем можно помочь, если диагноза не знаем ?
Неделю уже болит, а ты до праздников дожил и ещё проживёшь, не помрёшь.

Всё надо делать во время и не надеяться на прохожих (интернет) , что помогут в праздники.

Кирилл Егоров

Если язык серо-жёлтый - ангина.

Сергей Ивлев

был случай, когда мужчина спешил на работу и проглотил гусиную косточку. Эта косточка застряла напротив сердца и постепенно двигалась к сердцу и колола. Кровь собиралась и на третий день, когда попали в больницу. то сделали операцию, крови уже было килограммовый сгусток и человек умер. Ведь можно все пробивать, если постепенно .как делают фокусники. Возможно, сам понимаешь, что-то подобное...

Умар Мулла Киличов

Первая группа причин, вызывающих ощущение комка в горле – это когда в горле действительно что-то есть и физически мешает глотанию. Это может быть увеличенная небная или язычная миндалина, отек язычка мягкого неба, киста, опухоль. Такие случаи встречаются сравнительно редко. Они легко исключаются либо подтверждаются врачом при осмотре глотки и гортани. А так не переживайте! У меня тоже самое было, но прошло:! )