Ленара Неваленова

Болит горло чем лечить?

Уже пять месяцев побаливает горло не скажу что сильно болит, но ощущение не приятное. последнее время появились волдыри на задней стенке глотки, а несколько дней назад стали появлятся гнойники на миндалинах. сходила к врачу сказали что Фарингит и скорей всего что то с желудком, прописали азитромицин, пропила его и никакова толку. незнаю уже что делать. Подскажите пожалуйста! намучилась до жути. Заранее спасибо!

даже больше не на гнойнички пожоде а на нагноения какие-то. И сушит горло немного.

Елена Burtovaja

Выполаскивать раствором из морской соли, как можно чаще.
Из аптечных аэрозолей... СтопАнгин помогает.... Удачи.

Ольга

Проверенное временем средство для лечения фаринггитов, ангин - раствор Люголя. Им необходимо смазывать горло при условии, что у вас нет аллергии на йод. После орошения не пить, не есть, не курить пол часа. стоит 30 рублей в аптерке. В промежутках можно пользоваться Каметоном . Все остальные препараты, ныне, модные, типа фарингосепт ит .п леденцы - бесполезный мусор.