Светлана Целяпина

Авто очень много кушает топлива, подскажите пожалуйста в чем может быть причина?!!!

Здравствуйте! Буквально несколько недель назад приобрел себе простенькое старенькое авто: "Ford Taunus" 1982 года. Уже успел с ним задолбаться. Автомобиль кушает на 100 километров почти 20 литров топлива. Ездит на бензине (карбюратор) , объем двигателя 1.6. Не знаю как быть. Уже менял свечи, двигатель троил. Холостые на холодную вообще не держит. Съездил на СТО, сказали что скорее всего дело в карбюраторе, возможно его надо настраивать. Нашел карбюраторщика, тот мне все настроил и все равно ни чего, такая же история, прохожу на 20 литров 120-130 км. и машинка стоит как вкопаная. В общем вся эта волокита навела меня на мыслю приобрести другой карбюратор (солекс) , как мне в принципе и многие советовали, из за меньшего расхода топлива, да и принципа работы самого карбюратора. Вчера только поставил, как положено, хороший (Демитровоградский какой то) , но расход еще поверить не успел, хотя я уж очень сильно сомневаюсь, что это как то, или чем то поможет, или что то изменит. Так же мне карбюраторщик сказал, что возможно в цилиндрах двигателя плохая компрессия, что так же влияет на расход топлива, но незначительно. Старый хозяин (знакомый) проблем с авто не имел, делал капитальный ремонт двигателя и всего что с ним связано (ну я от этого далековат) После кап. ремонта авто проскакало 1200 км. в общем мало очень и он ее продал мне. Вот такая краткая увлекательная история. Может кто подскажет в чем еще может быть проблема, да и вообще, что в таких случаях, чаще всего имеет свойства тянуть столько топлива?
Заранее всем благодарен за помощь!! ! С Ув. Павел

Вмваипаир

просто он обжора)))

Артём Лапковский

ну если бензин на асфальт не льётся, то это карбюратор. Ничего он вам не настроил, возможно, сам карбюратор уже в нерабочем состоянии

Максим Паницкий

плохая компрессия первое и значительное повышение расхода, за ним как правило следует расход масла, через кольца масло забивает свечи, двигатель троит

Ольга Тишина

врежь (если не стоит) перед карбом фильтр инжекторный (металл корпус) тонкость отсева 10-15 микрон, а обычный карб пластик 50 микрон=под иглу соринки што-бы не западали-не лило.
мой совет-неглядя смени в/в провода и воздушный, и выведи отсос картерных вниз и заглуши-старые моторы=масляный туман засасывает на главный воздушный жиклер (карб) +пыль-диаметр забивает воздуху=перерасход, Я себе даже инжектор вниз вывел=сухо в патрубке сейчас
И это-перерасход=проверь мех. потери (накат-как растормаживают тормоза) у тебя еще и крестовины могут сухие-не тронет с места....

Юлия Изюмникова

Проблема в системе впрыск. И на глушителе черный дым да?

Роман Анисимов

Проверь метки ГРМ для начала!! !
Потом угол ОЗ, а вот потом лезь в карбюратор

Жанна

1) это износ двигателя. когда двигатель от того что все внутри износилось и компрессия низкая. и двигло начинает жрать больше бензина. ( может хозяин слукавил и сказал что делал капремонт)
2) карбюратор. но если ты поставил новый и нету изменений то это не он.
3) датчик массового расхода воздуха ( в народе Валюметр) топливо изза него жрет не мало.
4) лямбда зонд. вот изза него часто расход в 2 раза увеличивается. и обороты не держит.
основная проблема в датчиках. или карбюраторе.
если проблема не в них то лучше продай ее.