Самаэль Аун

Подскажите в чем причина, Авто калина

на холодный движок показывает 0,5 обороты и когда утром прогреваю соответственно не падает так как нужно до 1 а показывает 1,2-1,3, что это может быть? регулятор холостого хода навернулся или чтото другое?

Татьяна Конакова

Она едет? С ней все хорошо. . Как перестанет ехать - так обращайтесь..

Елена Петрова

Авто и лада Калина - разница большая.

Т*
Татьяна ***

попробуй промой дроссельный узел или датчик хх

Анастасия Айрон

Ответ в вопросе, во второй его части. Не обижайтесь.. . Верный ответ у Игоря Шаврина.

Shurik Vohidov

Вот на этих 1300 об. мин. нужно посмотреть абсолютное значение дросселя в текучке контроллера, если 0, то я бы тоже сначала РХХ проверил. Адекватное количество шагов или нет для холостых оборотов на прогретом двс. Если не 0, значит заслонка не закрывается (из-за грязи или косяка типа кривой оси или неправильной сборки)