Сергей Маштаков

На Калине, зашумел и сильно нагревается генератор. Какая может быть причина?

Эдуард Волков

Могут быть только две причины- перегрузка, и сильное натяжение ремня. Подшипники там вечные.

Лёха Гучев

шумят подшипники, натяжку ремня сам делал или поцык в сервисе!

Алёнка Скалкина

Подшипникам пис да. 1.Перетянут ремень привода. 2.Генератору 100лет. 3. Какой то долба еб загнул крылатку охлаждения на генераторе.

Михаил Прянишников

если стоит ксенон или сабвуфер-то надо ставить генератор более мощный. а то стоит ксенон и разные прибабахи типа кондишки. потом суют сабвуфер и удивляются-почему генератор греется? если ничего этого не было. то подшипники-мало вероятно. значит натяжка ремня сильная.