Илмидин Маматов

Замена ремня генератора на Калине

Всем доброго времени суток!
Вопрос в следующем:
Правда ли, что на Калинах с нерегулируемым ремнем генератора (у самого такая) длина ремня должна быть 822-823мм, а не 882? На очередном ТО у дилера не меняли ввиду отсутствия на складе, сказали через пару дней заехать, заезжал, нужного ремня опять не оказалось. Найти в других магазинах его пока не удалось. А купленный запасной 6РК-882 (для машины без кондея) , я так понимаю, не подойдет. Что посоветуете, искать дальше по рынкам или, как по старинке, поставить натяжной ролик? Слышал, что вроде бы нерегулируемый ремень генератора долговечнее, да и на ТО сказали, что родной ремень еще побегает. Вопрос только сколько... Пробег 33000км, пока замечаний нет.
Заранее благодарен!

Наталья Сорокина

ищи механизм натяжения и ставь от этого не нетяжного ремня на калинах грантах и приорах умирает генератор