Надежда

Симптомы замены ремня

При запуске двигателя инногда (редко) и при движении на медленной скорости до 2-ой передачи услышан был секундный свист. Не пойму - это ремень или подшипник?

Вадим Климов

Подшипники не свистят.

Сергей Степанов

вода на ремень попадает. а симтом замены ремня в идеале-километраж

Н*
Настя **

Вероятней что это подшипник. Ремень меняется по пробегу, по истечении 3х. лет, или появлении на нём трещин либо оголившимися нитями.

Калипсо

симптомов замены ремня не существует) есть симптомы износа ремня)

Ан
Аня

1. Проверить от какого именно ремня свист.
2. Проверить натяжку ремня.
3. Вывернуть его и осмотреть на предмет износа и посторонних предметов.
Если всё в порядке и скидываем ремень со шкива агрегата на котором этот ремень стоит. Проворачивем его и проверяем посторонний шум, люфт.

Вова Орлов

это скорее ремень генератора проверь натяжку и состояние

Жаннулька Анисимова

ремень, есть ещё возможность подтянуть.

Ел
Елка

у меня так свистел ролик натяжения ремня ГРМ

Оля Оля

Подтяжка решит проблему, если есть куда тянуть.

Сладкая Девочка

Мотор на цепи решает. Ничего менять не надо 500000 км.