Наталия Гончарова

пошаговая замена ремня- помпы ваз21124 16кл

полетела помпа и начало жрать ремень с наружной стороны хочу заменить все сразу что бы 2 раза не лазить кто знает пошагово поделитесь опытом заранее благодарен

Камилла Кязимли

снимаешь кожухи, шкив коленвала откручиваешь болты распредвалов, ролики снимаешь потом ремень грм, откручиваешь задний кожух и откручиваешь помпу потом собираешь все обратно только помпу надо прамильно поставить. выстовляешь метки грм ставишь ремень грм и шкив коленвала и огонь.

Алтынбек Султанов

1. слить тосол.
2. снять ремень ГРМ - снять кожух-ослабилть ролик натяга - снять ремень
3. снять шестерни валов ГРМ- накид. на 17 отвернёшь гайку одновремено заклинив чем нибудь сами шестерни от прокручивания.
4. снимиш внурен. кожух
5. ключиком на 10 отверниёшь 3 болтика крепления насоса.. и снимешь его.. .
собираеца всё в обратн. порядке с нов. прокладкой на помпе и обязательным соблюдением совпадением всех меток ВТМ.