Настюнчик Красатуньчик

2112 1.5 16кл держит 1500об. и двигатель трясет после замены ремня грм и подозрения на клапана....

держит 1500 оборотов, двиглу колбасит, после газования небольшой провал и снова 1500об.

вопрос.. . это клапана? или зажигание сбилось.. .

снимал ремень грм, менял модуль зажигания, менял шестерню на коленвале к которой прикручивается шкиф для геника.. . после сих действий началась данная лабуда.. .

говорят что клапана, но уж очень не желательно это...

чек горит всегда, потому что у меня спидометр не работает)))) ) ремень ставил по всем меткам....

Stasnislav Haustov

не правильная регулировка положения коленвала и клапанов. отрегулируй. и убедись что шестерню правильно установил

Рашид Алиев

Обычная ошибка в установке меток валов на один зуб

Женя Молькова

Зажигание электронное оно не сбивается. Ошибка двигателяя горит? Ремень точно по меткам поставил? Шестерни там можно поставить либо правильно либо никак_Там шппонки. Клапана и зажигание не при чём, Если кроме вышеперечисленного ничего больше не трогал-смотри ремень грм, проверни коленвал пару раз через маховик вручную. -и посмотри все ли метки совпадают при вращении. Пару оборотов распредвалов.

Светлана Закарлюка

метки распредвалов надо ставить чуть раньше при натяжке все встанет на место