Ирина Александрова

Проблема с генератором в КАЛИНЕ. Подскажите.

Собираюсь в выходные заняться своей проблемой, но пока ищу причину поломки в нете. Суть в чем. Если дать электронагрузку по полной (свет, печка, обогрев) , то справа, как я догадываюсь, в районе генератора (скорее всего в самом генераторе) что-то звенит что ли.. . Но не свистит, не ремень это точно. И не гудит. Высокий звук какой то. , стрекочущий. Еще при включении света или обогрева зад стекла появляется вибрация, ощущается особенно на руле. Как бы не критично всё это, но мне не нравится. Хочу устранить поломку. Что может быть? Замер делал вольтметром: 12,7 акум. При заведенной машине 14,5. Если всё включить 14,3.

Юлия Мунтян

акум дохлый гена нагрузку даёт постоянно а звенит видать ролик обводного ремня)

Ir
Ira

отдай на утилизацию

Ириша Зяблицкая

Похоже на клапаный стук

Алексей Максимов

По моему Ваша проблема уйдёт после натяжки либо замены ремня. Попробуйте слегка поднатянуть ремень или заменить если он уже изношен. Шкивы посмотрите, что бы не в масле были. Генератор пока не трогайте. Начните с ремней.

Олег Гаас

Когда даешь полную нагрузку на гену может свистеть подшипник, тянуть за собой ремень который в свою очередь тенет все шкивы, возможно какой находится не в лучшем виде и проявляет вибрацию в пределах люфта подшипника. А как ведет себя машина с полной нагрузкой если добавлять газ?? А на ходу как??

Да
Даша

акб дохлый ремень скинь, рукой крутни генератор покачай вверх низ за шкив шумит делай выводы