Юра Кротов

Заряд генератора на калине комплектации люкс. внутри

Поменял генератор на калине стоял заводской от ВАЗ 2112(80 А, 14В) почему-то, хотя я слышал что на калине свои генераторы должны быть не из 10-го семейства... В силу того что так называемый калиновский не нашел поставил такой же генератор только на 90 ампер. Заряд выдает без нагрузки 13.2-13,5 максимум с нагрузкой ( фары и кондиционер) падает порой до 12.8. Я понимаю что генератор в норме должен выдавать не менее 14 вольт, но тем не менее с таким зарядом в как у меня сейчас в норме ездить? Или с нагрузкой заряд аккумулятора практически не осуществляется и в холода начнутся проблемы с заводом? У кого как в этом плане?

Сергей Романов

Все у вас в норме!
Вот если будет выдавать менее 12,5 V
с полной нагрузкой, тогда можно беспокоится
а так все в приделах нормы.
А 14 вольт -это без нагрузки и при определенных оборотах.
Так называемый -Пределы регулируемого напряжения, В.... 14,1±0,5
то есть реле не дает завышать напряжение свыше этой нормы.

Елена

заряжается он амперажем
а не вольтами
пора бы знать
даже телефонные акумы
если ампераж слабый
куй айфон зарядишь телефонным зарядником
а вольт у фсех 5

Ев
Евгений

аккумулятор ушатаешь...

Елена !

всё у тебя нормАльно, не парься

Лилия Наумова

поменял, молодец, работает? вообше прекрасно!!!! НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!! читай инструкцию, зимой лишний раз зарядищ АБ с тебя не убудет, согласен качество оставляет желать лучшего. из 3,5 реле регуляторов, 2-3 рабочих

Геннадий Дьяконов

Если ниже 12 В не падает, то нормально .

Ritakichaeva Kalina

терпимая напруга, бывает и хуже. ниже 12 с нагрузкой не падает - радуйтесь)

Алена Шумова

нормально всё

Оксана Чулакова

аккумулятор ушатаешь.. .

Татьяна Надина

Ты забыл указать на каких оборотах дрыгателя производились замеры. Из опыта АКБ практически не заряжается на оборотах от 800 до 1300 не зависимо от нагрузки