Алексей Лившиц

При пуске двигателя нет заряда с генератора

Завожу машину, но нет заряда с генератора, после прогрева выручало поддавать обороты и всё нормализовалось, и всё хуже и хуже, поддавать обороты уже не помогает, зарядка включается рандомно. Авто ваз 210740
Кстати после появления зарядки всё нормально подаётся, не куда не уходит, вольтметр показывает нормальное напряжение.

Началось всё с первыми морозами

Александр Кметь

Проще обратится в сервисник к електрику, по другому тяжело ответить очень интересная ситуация

Ан
Антон

ремень на генераторе подтяни... не свистит при запуске?

Елена Тюлина

Проблема в идиотской характеристике термокомпенсации в регуляторе напряжения, он в зависимости от тепературы должен давать разное напряжение - зимой чтоб аккум норм. заряжать - летом соответственно, чтобы не кипятить. Просто замените щеточный узел с регулятором - в магазине, да и с конвеера, постоянно попадается хрень которая отказывается работать в некоторых режимах.