Александр Сидельников

Почему генератор не выдаёт заряда сразу после пуска двигателя?

Почему генератор не даёт зарядку сразу, после пуска двигателя, приходиться после прогрева ехать на высоких оборотах, минимум минут 10 ещё, после чего зарядка пошла, (если не газовать и ехать на низких, то нет толку, можно весь день ездить - на сколько акб хватит) началось с первыми морозами, в чём причина и как ее можно исправить?

Авто ваз 210740

После того как пошла зарядка всё нормально, не надо газовать всё прекрасно работает, машина новая, всего 13 тысяч проехала

Наталья Снеткова

Диодный мост проверь, и зарядочное реле, плотность в АКБ проверь!!!

Skif .

Причин много а исправить можно сняв и отремонтировав генератор.

Linar

может подшипник, может щетки.. нужно смотреть. надеюсь, натяжка ремня нормальная, если да то все же надо глянуть на щетки. бывает, что западают

Myrza Sarybekov

Генератор в реанимацию.

Елена Пастухова

А у Вас на панели горит лампочка отсутствия заряда? Если она перегорела, или плохой контакт лампы - в этом вся причина! Генератор в начале работы получает ток возбужения через эту лампу. А вот на очень больших оборотах на самом деле может самовозбуждаться.
Удачи!