Роберт Роберто

ваз2107 на холодном пуске все работает замечательно, как только прогреется сразу же отказывает ГЕНЕРАТОР! ПОМОГИТЕ

ПОМОГИТЕ как может генератор зависеть от (t) ваз2107. пока машина греется все работает как по часам, после нагрева лампочка горит давишь на газ она ярче, друзья сказали мб трамблер, Но ОБъяСНИТЕ пожалуйста почему из за ТЕМПЕРАТУРЫ

Димка

Дружище как ремонтер генераторов скажу что все выше приведенное нормально. . Проблема состоит в следующем. Не надо ничего прогревать и выжигать, спокойно снимаем генератор, распотрашиваем, видим статорную обмотку. Вынимаем. кладем на стол. Ищем лампочку на 220 вольт. берем три провода два припаиваем к лампочке соответственно фаза и нуль и от лампочки один из проводов суем в розетку. Второй провод от лампочки будет щупом. А третий провод просто засунем в розетку. в итоге у нас получилась контролька, замыкаем провода, лампочка горит. Теперь наливаем ведро с водой, засовываем туда статор, вынимаем, он соответственно мокрый, берем один из проводов щупа и прижимаем к магнитопроводу статорной обмотки, а вторым концом тыкаемся на выводы статора, если ничего не шипит не крихтит и не замыкает, то лампочка гореть не будет, если же шипит, крехтит и горит лампочка, то выкинь статор и поставь новый, и еще не забудь релерегулятор поменять, обычно процентов в 60-и они паровй летят.. . А про межвитковое могу сказать одно если оно есть, то генератор изначально не дает нужного напряжения, от нагрева не меняется ничего, это все миф....

Кристина

как вариант - где-то отпаялся контакт, и при нагреве провод отходит

Сергей Каргин

почему ты думаешь что это темперетура

Вероника Калашникова

Нужно проверить генератор на нагретом двигателе. Померить выходное напряжение тестером, либо скинуть клему с аккумулятора. Если без клемы двигатель не глохнет, то генератор- работает (искать проблему нужно будет в индикации).

Нина Безрученко

Ха, у меня такое было. Межвитковое замыкание на "горячую". Замена агрегата или перемотка. Только надо узнать где мотать, а для этого гена должа быть снята горячей и пока не остыла звонить.