Анатолий Алексеев

Не работает задняя АКПП, на холодную работает, а прогреется и перестает работать, вперед едет без проблем.

Вообщем не работает задняя передача АКПП, пока машина холодная свободно работает едет, а когда прогреется перестает работать обороты даешь а она стоит на месте, а в перед едет без проблем . Что это может быть? ООА 1986 . (Сама передача срабатывает при переключении на R машина поднимается, а вот ехать не хочет)

Масло и фильтр поменяли .

Ан
Анаис

Вязкость масла.... упала от срока эксплуатации.
Попробуйте заменить масло и фильтр, тогда возможно все встанет на свои места. Но наиболее вероятный вариант вы такими экспериментами коробку уже ушатали....

Александр Козуров

Масло то поменяли, а уровень? 1.Прогрейте автомобиль до рабочей температуры (желательно в движении) . 2.Поставьте автомобиль на ровную площадку. 3.Поставьте на ручник. 4.Переведите ручку в положение Д. 5.Вытащите щуп из коробки и протрите. 6.Вставьте обратно и вытащите. 7.Показание должно быть на метке HOT. 8.Если ниже -доливайте по чуть -чуть и проверяйте, что-бы не перелить. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Виктория Петрова

Попробуй набрать в Гугле - ты далеко не одинок с этой проблеммой. Тоже самое было на Марк II 96 г. - замена жижы и фильтра результата не дала. Стоимость ремонта не оправдывается НИКАК, Как не печально, только замена коробки на контрактную...