Мария Соколова

как проверить якорь генератора на ваз2107

Ольга Баранова

он не выходит из строя, как правило

Игорь Овчаренко

тэстэром на прозвон если пищит то работает

Владимир Панков

Можно прозвонить по коллекторy, если нет специального стенда, каждую клемму коллектора между собой и на массу якоря.

As
Astralbody

ламеля тестером хотя-бы. Но показатель не 100%=там есть 2 проводка на 1 ламель

Латифов Исмоил

На кольца якоря подать +12 Вольт от аккумулятора или выпрямителя ( зарядного устройства) . Получив ток якорь сильно намагнитится даже будет слышен стук и если он в генераторе то генератор если крутить то чувствуется усилие от м. поля. Если якорь снят то при подачи тока он сильно магнитит . ЭТО САМАЯ НАДЕЖНАЯ ПРОВЕРКА.