Ленка

Как проверить генератор не снимая его?

Доброго времени суток вот такая проблема возникла, ехал я по городу на скорости примерно 40 км. ч и как вдруг загорелся светодиод на панели что не идет зарядкак на АКБ, остановился проверил ремень и провода вроде всё в порядке, проверил и предохранители и все релюхи на всякий случай машина гольф 2 дизель 1.6!?Кто знает как проверить или что это можетбыть подскажите! Спасибо!

А как напряжение замерить просто авто ещё не давно так что не сильно разбираюсь))

Vova Карначёв

Напряжение в сети замерь и всё понятно будет.
Вольтметром. Если не знаешь что это такое, то лучше не лезь, покажи электрику. Клемму снимать с аккумулятора не вздумай, угробишь ЭБУ.

Магдалена М

ну тестором проверь заряку! у электрика это стоит 100рублей и пол минуты делов!

Ал
Альпенгольд

если нет измер. приборов, тогда снимаешь ремень гены, и вкл зажигание, если шкив тяжело прокручивается изза магнитного поля, значит он рабочий

Ре
Регина

Мультиметр в помощ. Меряешь приход на клеммах АКБ без нагрузки и с ней (бл. свет, печка, аварийка) на средних оборотах ДВС. Если не ниже 14,2 вольт, то всё ОК! Потом меряешь на гене выход, он не должен отличаться от прихода на АКБ более чем на 0,5 вольта. Если больше ищи плохие соединения проводов. Масса на кузов, ДВС и сам АКБ. Обороты так же средние.

Любовь

напряжение замеряется вольтметром. можно приобрести для этого мультиметр. цена вопроса примерно до 300.принцип проверки генераторов переменного тока всех автомобилей одинаковhttp://avtolektron.ru/ramont-avtomobilya/proverka-generatora-vaz-2107

Аленка Леонтьева

Замените реле-регулятор со щётками, не поможет - к электрику. Другие варианты слишком затратны по времени, от 1 недели + несколько коротких замыканий, оно Вам надо? Удачи