На
Наталья

Как тогда проверить вот этот генератор без стенда дрелью?

гена японец. Фишка отходит от регулятора напряжения. Как куда подключить, чтоб проверить в тисках рабочий или нет с помощью тестера.?

Алексей Зиновьев

Это генератор от японки. В указанном разъёме один контакт - это выход с трёх диодов на лампу индикации в щите приборов - этот контакт должен обозначаться буквой L на корпусе генератора. Второй контакт - это плюс 12 В , либо постоянный либо с зажиганием, для сравнения. Где какой сейчас не помню, надо на работе глянуть в каталог. Но обозначения обязательно должны быть нанесены на корпус генератора.

Юл
Юлия

Возбуждение генератора. Контрольная лампа.

Алишер Носиров

это щетки скорей всего. разобрать и посмотреть не?

Лис Лисицын

Не знаю как на счет "контрольки", а вот то что туда подается +12 В. с реле - регулятора - это 100% нно, и чем дольше туда приложено управляющее напряжение с РР, тем больше напряжение (ток - само собой по закону Ома) на выходе с гены.