Алексей Лившиц

Как проверить работает ли генератор? не снимая его.

У меня 99инжектор, советовали при заведённом двигателе снять клемму, снял минус авто заглохло моментально! Можно ли считать это 100%ой поломкой генератора?

Дмитрий Сахаров

Наверное тебя недолюбливают-НЕЛЬЗЯ снимать клеммы с АКБ, при работающем двигателе!
А проверить можно измерив напряжение на клеммах АКБ при работающем дв-ле под нагрузкой ( включи ближний свет ).

Анатолий Поляков

Лампочка заряда на приборной доске не горит? Значит всё работает.
А то что вы сделали - идеальный способ распрощаться с блоком управления и некоторой другой электроникой.

1 1

Тестером замерить напряжение. Не на всех авто можно снимать минусовую клемму.

Евгения Журавлева

то что ГЕНА не заряжает это 100 проц, но надо проверить предохранитель, если он есть. а вот что при такой проверке можно сжечь ЭБУ они тебе не сказали?)) )

Дмитрий Казаковцев

в идеале купи тестер . 300р

Айко Торосян

померять напряжение на клеммах аккумулятора. на среднх оборотах и оборотах холостого хода. с нагрузкой и без.

Сергей Филатов

Заедь в любой аккумуляторный центр и попроси замерить генератор, что бы тестер не покупать.

Оксана Бучнева

пипец.... а потом завелась хоть? не делай так больше. зарядки у тебя нет, генератор на ремонт

Светлана Селиванова

на тазе типа 99й можно и с аккумулятора клемму снять) Проверено. Заглохла - нет зарядки!