Света Молчанова

Как проверить работает ли генератор и катушка на планета 3 не заводя мотоцикл?

Пропала искра. Не работает что то из этих двух!

Елена Поселягина

генератор на искру не влияет.

Ил
Ильвир

Включи зажигание, вставь свечу в подсвечник и отверткой смыкай и размыкай контакты, будет проскакивать искра и на контактах и на свече, а генератор проверишь, как только заведёшь, клему снимешь и он должен работать, смотри аккуратно, а то от искры может аккумулятор взорваться. контакты на генераторе что смыкаются и размыкаются и дают через катушку искру. может их и надо поменять.

Лена Федулова

катушка меняется на заведомо исправную
а генератор прозвонить обмотки.