Рамиль

В чём причина, нет заряда с генератора после пуска двигателя

Почему генератор не даёт зарядку сразу, после пуска двигателя, приходиться после прогрева ехать на высоких оборотах, минимум минут 10 ещё, после чего зарядка пошла, (если не газовать и ехать на низких, то нет толку, можно весь день ездить - на сколько акб хватит) началось с первыми морозами, в чём причина и как ее можно исправить?
Авто ваз 210740
После того как пошла зарядка всё нормально, не надо газовать всё прекрасно работает, НАПРУГА В НОРМЕ, ЗАРЯД ЕСТЬ,
АКБ в норме, машина новая, всего 13 тысяч проехала

Вова Vk

Похоже на сношенные щетки. Либо они зависают и плохо касаются коллектора. Бывает достаточно прочистить там все.

Ольга Ширяева

Таблетка, гена. Больше тут глючить нечему. С таблетками (реле регулятор) многие ругаются.. . Но я не великий спец в этом.

Александр Астахов

вскрыть генератор, проверить состояние контактов соединения, по ходу слабый контакт в соединении ток заряда идет но маленький с прогревом соединения появляется нормальный контакт результат полная зарядка и какой то момент и этого не будет

Анастасия Азарова

Для начала проверьте натяжение ремня, скорее всего он пробуксовывает и попробуйте поменять интегралку (реле зарядки) она в сборе со щётками идёт.