Маргарита Новикова

подскажите в чем причина. плавают обороты на холостом ходу на калине.

плавают обороты на холостом ходу на калине. по тахометру колебаний стрелки не видно, а по звуку работы двигателя слышно.

Яна Абашина

в любом случае проверь в сервисе на диогностике

Наталья Никонова

...по стрелке не видно?? ? вообще обороты меняются в разных случаях (не только поломка... (включение - выключение вентилятора радиатора, если включать- выключать электропотребители... свет, дворники, стеклоподъёмники (электро) , кондишка, магнитола... холодильник... (что то из этого перечня есть на калине??? )
Проверить и устранить неисправность тахометра и не надо будет прислушиваться... к двигателю...