Ан
Анна

Я заменил датчик холостого хода и дроссельной заслонки, но все еще плавают обороты! Машина лада калина.

Данил

Кроме ДПДЗ и РХХ причиной плаванья оборотов может быть:
Загрязненный дроссельный патрубок - нужно промыть изнутри. На калине с Е-Газ после промывки произвести адаптацию дросселя.
Неправильная регулировка тросика газа - отрегулировать тросик, чтобы при отпускании дроссель с легким щелчком упирался в ограничитель.
Проверить подсос воздуха. Чаще всего через заглушки ресивера, клапан адсорбера, вакуумный усилитель тормозов, лопнувшую гофру ДМРВ.
Проверить ДМРВ контрольными замерами или путем замены на заведомо исправный.
Более подробно можно посмотреть на страничке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и там же в разделе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Соболева

нужно было сменить только регулятор ХХ.

Елена Сафарова

свечи поменяй и провода зажигания и все