Иван Тучин

На счет холостых оборотов лада калина

Привет всем. Сразу говорю писать по теме не тролить.

На счет оборотов на ладе калине. Когда уже машина полностью нагрета у меня на обороты держатся на 600, а у друга 900. Вопрос как лучше когда 600 или 900???
Если плохо 600, то в чем проблема?

Спасибо.

Александр Соколов

должны вообже 750-800

Николай Кадушкин

ооооооо простой вопрос! плохого тут ничего нет! отрегулируй инжектор до 900 можно до 1000 даже. . а так плохого там ничего нету ну мне 900 больше нравятся) ) а еще, если в моторе у тя старое масло, смени на новое и у тя обороты будут уже побольше. . короче, это нормально

Александр Мерзляков

машинка с е-газ?

Радик Нагимов

возьми у электриков оборотомер и замерь фактические обороты...

Сандра Олефинова

Лада КАЛина 750 оборот норма, 900-расход больше, 600 движка не особо устойчиво работать будет.

Алишер Хабибуллаев

По мануалу 750-840 тахометр всегда врет, погрешность надо учитывать. Малые обороты губительны если маслянный насос изношен, он не может при таких оборотах нагонять минимальное давление, соответственно износ вкладышей ускорен.

Андрей Андрей

600 маловато но не опасно для двигателя, нормально если 800-900 а при таких низких плохо только АКБ может быть т. к под напругой не хватит оборотов генератору что-бы выроботать необходимый ток и напряжение и машина будет сажать АКБ на холостых.

Александр Матвеенко

На малых оборотах малое давление масла и может быть масляное голодание. лучше около 900.

Сергей Синьков

у меня 900 .фильтры топливный и воздушный менял давно?