Дин Динёв

плавают холостые обороты

доброго времени всем! помогите с одним вопросом. у меня на карбюраторной 21099 плавают холостые при самом движении автомобиля и когда машина просто заведена на месте. Датчик холостого хода сняли не помогло.. мб бензин?

Den

Какие холостые обороты, при движение автомобиля? Ты что Нам гнёшь.

Денис Котов

Чаще всего плавают обороты на холостом ходу вследствие неисправности регулятора холостого хода, неисправности датчика положения штока клапана, ДМРВ (датчика массового расхода воздуха) или подсоса стороннего воздуха во впускную систему автомобиля. Необходимо так же проверить состояние воздушного фильтра и свечей зажигания. Плавающий холостой ход может возникнуть и при неисправности электрической проводки вышеперечисленных датчиков.

Мария Ионова

Во-первых, проблема может быть связана с тем, что [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] была проведена неправильно. Обычно – в сторону обеднения горючей смеси. Устраняется это недоразумение просто - при помощи винтов «качества» и «количества» . Вторая распространённая причина – неисправность [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. При неисправном клапане происходит перекрытие поступления топлива в систему холостого хода. Если в ходе работы двигателя, быстро снять и снова надеть провод на клапан, должен раздаться щелчок. Он и свидетельствует о том, что клапан в рабочем состоянии. Если дело не в нём (щелчок был) , то проверяем саму систему экономайзера принудительного холостого хода. Третья проблема это попадание грязи в жиклеры и каналы в системе холостого хода. Их можно продуть под давлением, предварительно поместив некоторое количество очистителя в отверстие клапана. Лишний воздух попадает в топливную смесь. «Подсос» . От этого обычно «троит» двигатель автомобиля -.В поплавковой камере превышен, или понижен уровень топлива. Для этого нужно отрегулировать его

Дмитрий Попов

Под электромагнитным клапаном есть ускоритель, крепится тремя болтами. Поменяй диафрагму.!