Наталья Ушаткина

Посоветуйте диктофон на комп?

Нужен бесплатный диктофон, который может запускаться и запускать запись автоматическа при входе в windows и при этом не давал о себе знать. Желательно с расширенными настройками формата и качества записи.

Вадим Лукьянов

MixMP3

"Консольная Win32 утилита. Запись звука со сжатием только через кодек LAME, в виде DLL-ки (систему ACM не использует) . Почему-то не поддерживается режим с переменным битретом (VBR). Досадное недоразумение. MixMP3 умеет автоматически нарезать mp3-поток на файлы продолжительностью 1 час. Совместно с каким-либо планировщиком программа MixMP3 представляется хорошим средством для записи информации в автоматическом режиме по расписанию. Подробное описание программы см. в прилагающейся к ней документации. "

http://ldb.tpv.ru
но, она без графического интерфейса. Потратишь некоторое время, чтоб составить подходящую команду и поместить в автозагрузку. Зато - минимальная нагрузка на систему и пишет сразу в mp3. Есть запись по уровню, чтоб не писать тишину.