Виктор Переездов

Велика ли разница Windows пиратки и лицензий?

И ещё в нагрузку так сказать правда ли что на пиратке не работает восстановление системы?

Сергей Гончаров

Та же, что между краденой и купленной вещами. Физически разницы нет.

Александр Богнат

на пиратки от обновлений бывает активация слетает, а так разницы никакой

Denis

...Велика ли разница Windows пиратки и лицензий?.. .
НЕТ.

Павел Андреевич

за одну посадят, за другую нет)

Альберт

одно бесплатно, на халяву, другое за определенную цену

Елена Burtovaja

За пиратку если обнаружат в тюрьму посадят, если лицуха все норм.

Ан
Андрей

Смотря где и в чём.. . ну вообще лучше лицензии - только лицензия. Пиратка может лагать (не факт, но может) . Если просто поиграть, посмотреть фильмы, да вообще много чего можно делать на пиратке и не видить разницы.. .

А толку от восстановления? С него и на лицензии толку нет. Если так, лучше отдельные проги юзать, например Shadow Defender (погугли) . А то есть проги где можно долгое время в "режиме тени" находиться, и если что - там откат, так откат, любого виря скинет. Но я не помню их названия, мне и дефендера этого хватает, из-за него не юзаю антивиры, не обновляю винду (а у меня не пиратка) , и много ещё других проблем он решает. Надо только понять как его использовать.

Юрий Мелешкин

Велика в смысле УК и административного кодекса . (Хотя частных лиц это раньше не очень касалось, такова юридическая политика Microsoft)
Пиратка это официальный релиз http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=535468 Windows, но активированный без покупки лицензии
Вся разница
Вот зачем люди сборки Windows ставят понятия не имею (допускаю что среди них есть вполне работоспособные, но..)

Митя Алёшкин

пиратка это сборка и чего туда напихают, или вырежут, или отключат на совести сборщика. если сборка хорошая -работает также, обновляется, и востанавливается. и найдя хорошую сборку, проверив её о ней никто не будет болтать

Оксана Суворова

очень большая разница в деньгах 200р и 7000р, в сборке бывают полезные проги, а на лицухе только винда!

Ольга Коптелова

если это не сборка, то никакой.