Gauda

СРОЧНО!! ! Урология! НОВОРОССИЙСК . 73 года 4й день полное недержание мочи!

Родственница в Новороссийске 73 года 4й день полное недержание мочи! Изначально: измождена болезнями, вес остался ок 50 кг, АД постоянно выше 200мм На данный момент живёт одна Что посоветовать ей сейчас по телефону? Как самостоятельно защитить организм от обезвоживания? В аптеку, может, сходит соседка. О посещении поликлиники нет и речи. Чем помочь при приезде на 2-3 дня? Куда обратиться в Новороссийске (лучше - в районе автовокзала)?

Людмила Ковалева

Обезвоживания как такового наступить не может, потому что у больной не вырабатывается избыточное количество мочи, она её просто не удерживает. Поэтому памперсы.
Давление выше 200 - соседка может вызвать скорую, участкового терапевта на дом?
Если она это сделает сейчас, по своему приезду Вы можете обсудить состояние больной с терапевтом, проконсультировать у невролога, купить лекарства.

Eugenia Sokolova

Памперсы и морс из клюквы, как первую помощь, что еще можно посоветовать?
Морс готовите из 1 стакана клюквы (ее сейчас замороженную продают) и 1,5 литра воды.