Станислав Xxx

Что знаменует собой приход чисел в жизнь человека? Стихотворение Гумилева "Слово"

Ма
Машулька

А вы отталкивайтесь от того, что Гумилев имел в виду: Слово и Число пришли к человеку почти одновременно. Слово, конечно, было раньше, но потом тут же понадобилось и число, практически тут же. Суть-то стихотвореня в том, что числа были "для низжих знаний" (низкие-то низкие, а без них человеку не выжить) - а потом стали для всех знаний, и человек позабыл Слово. И, разумеется, затосковал Поэт, потому что он Поэт. И тоска его о том, что всему - должно быть свое место на земле. Да, без чисел - нельзя. Однако, если мы позабудем Слово - то нам всем тем более вообще пиздец полный настанет. Ну, это как бы я обосновал сво видение этого стихотворения. Но это стихотворение - очень-очень многозначно, и возможно, вам мое мнение и не понравится.