Ильдар Зиннятуллов

химия и биология ЕГЭ, дайте совет

как вы считаете реально ли за оставшееся время самой выучить химию с биологией, чтобы сдать ЕГЭ? хочу заного попробовать поступить в медицинский.
репетитора искать, как мне кажется долго и муторно.. . чтобы хорошего найти, да и хороший будет стоить тыщи 2-3... или же самой никак?
какие лучше книги, учебники для подготовки купить?

Наталия Килина

Реально, я думаю, если уделять ЕЖЕДНЕВНО на каждый предмет (особенно на химию) не меньше часа.
По химии не нужно брать "навороченных" учебников! Самый простой из них - школьный, написанный соавторами, Рудзитисом и Фельдманом (для каждого класса, с 8-го по 11-й отдельно. Для подготовки в ВУЗы лучший, мне кажется - Г. П, Хомченко "Пособие по химии для поступающих... ". К нему хорошо бы и задачник того же автора, он содержит около 400 задач, которые очень желательно все прорешать!
Вообще-то химию без репетитора довольно сложно осваивать - он должен направить, упорядочить изучение предмета, помочь в сложностях, которых немало встречается в этом предмете.
Репетиторы, даже хорошие, берут обычно около 1000 руб за час, многие - меньше. А найти их можно (за любую цену) на специальных сайтах репетиторских компаний. Вот один из них: http://repetitors.info. Это крупная компания, только в Москве в ней работают 1700 репетиторов химии.